Cerrar

955 796 140 Oficina de Atención al Ciudadano

Gobierno

El Gobierno Municipal tiene la función de gestionar la ciudad y lo hace a través de las áreas de gobierno y delegaciones que la Alcaldesa ha conferido a los distintos concejales. 

  • Delegación de Presidencia.
    • Concejal: Enrique Pavón Benítez.

Área de Sostenibilidad y Hábitat Urbano

Coordinador de Área: José Manuel Rodríguez Martín

  • Delegación de Urbanismo.
    • Concejal: José Manuel Rodríguez Martín.
  • Delegación de Servicios Urbanos.
    • Concejal: José Manuel Rodríguez Martín.
  • Delegación de Medio Ambiente.
    • Concejala: Rosario Martorán de los Reyes.
  • Delegación de Accesibilidad.
    • Concejala: Mª José Morilla Cabeza.
  • Delegación de Movilidad.
    • Concejala: Rosario Martorán de los Reyes.
  • Delegación de Vivienda.
    • Concejal: José Antonio Montero Romero.

Área de Economía y Proyección de la Ciudad

Coordinador de Área: Francisco Jesús Mora Mora

  • Delegación de Hacienda.
    • Concejal: Francisco Jesús Mora Mora.
  • Delegación de Desarrollo Económico.
    • Concejal: Francisco Jesús Mora Mora.
  • Delegación de Empleo.
    • Concejala: Mª Rocío Bastida de los Santos.
  • Delegación de Turismo.
    • Concejala: Rosa María Carro Carnacea.
  • Delegación de Fiestas Mayores y Flamenco.
    • Concejal: Enrique Pavón Benítez.

Área de Gobierno Abierto

Coordinadora de Área: Mª Ángeles Ballesteros Núñez

  • Delegación de Recursos Humanos.
    • Concejala: Mª Ángeles Ballesteros Núñez.
  • Delegación de Transparencia.
    • Concejala: Rosa María Carro Carnacea.
  • Delegación de Relaciones Institucionales.
    • Concejal: Enrique Pavón Benítez.
  • Delegación de Gobernación.
    • Concejala: Mª José Morilla Cabeza.
  • Delegación de Modernización Administrativa.
    • Concejala: Mª Ángeles Ballesteros Núñez.
  • Delegación de Memoria Democrática.
    • Concejala: Ana María Vannereau Da Silva.

Área de Dinamización Ciudadana

Coordinadora de Área: Rosa María Carro Carnacea

  • Delegación de Educación.
    • Concejal: José Luis Rodríguez Sarrión.
  • Delegación de Juventud.
    • Concejala: Rosa María Carro Carnacea.
  • Delegación de Cultura.
    • Concejal: Enrique Pavón Benítez.
  • Delegación de Patrimonio.
    • Concejala: Mª Ángeles Ballesteros Núñez.

Área de Inclusión Social

Coordinadora de Área: Mª Rocío Bastida de los Santos

  • Delegación de Participación Ciudadana.
    • Concejala: Mª Rocío Bastida de los Santos.
  • Delegación de Servicios Sociales.
    • Concejal: José Antonio Montero Romero.
  • Delegación de Igualdad.
    • Concejala: Ana María Vannereau Da Silva.
  • Delegación de Deporte.
    • Concejal: José Antonio Rodríguez López.

Portavocía del Gobierno Municipal.

  • Portavoz del Gobierno: Francisco Jesús Mora Mora.
  • Portavoz adjunta del Gobierno: Mª Ángeles Ballesteros Núñez.

Gobierno Municipal 2019-2023.pdf

Este sitio web usa cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios y recoger información sobre su navegación. Si pulsa "aceptar" o continua navegando consideraremos que admite el uso e instalación en su equipo o dispositivo. Encontrará más información en nuestra política de cookies.